Все новости

Тухель – о незасчитанном голе «Баварии»: «Этого не произошло бы в случае с «Реалом»

9 мая, 09:11
3

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель поделился мнением по поводу незасчитанного гола Де Лигта на последних минутах матча с «Реалом» – 1:2.

«Думаю, это понятно, и другого мнения не может быть – то, что произошло, противоречит всем правилам современного футбола.

Первая большая ошибка – решение лайнсмена. Он поднял флажок в такой ситуации, когда вы никогда, никогда не можете быть уверены, что это офсайд. Иметь смелость поднять флажок – это огромный, огромный вызов, и это неправильное решение.

Судья имел шанс не свистеть, когда мы выиграли подбор, и в течение пяти секунд пробили. Он принял решение свистнуть, и это противоречит всем правилам.

Мы принимаем это, мы проиграли. Так и есть, но этого не произошло бы в случае с другой стороной», – сказал Тухель.

На 90+13-й минуте Маттейс Де Лигт забил гол после свистка, когда уже был зафиксирован офсайд. Главный арбитр матча Шимон Марчиняк не дал доиграть эпизод до фиксации положения вне игры.